Francis BACON (1909-1992)

Lot 8
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Francis BACON (1909-1992)
Oedipe et le Sphinx, d'après Ingres. 1984. [Catalogue Sabatier 18] 116 x 86 cm. Lithographie en couleurs. Epreuve signée en bas à droite, annotée H.C. en dehors du tirage à 150 exemplaires. Cachet sec de l'imprimeur Arts Litho Paris en bas à gauche. Légères rousseurs éparses, infimes pliures dans les angles. Petite cassure diagonale dans l'angle inférieur droit, légers frottements en surface. Infime éraflure au verso, petite trace dans le bord supérieur au recto. Feuillet: 127 x 90 cm
Mes ordres d'achat