Salvador DALI (1904-1989)

Lot 6
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Salvador DALI (1904-1989)
LE PARADIS TERRESTRE. Suite de neuf pointes-sèches originales, éditions d'Art de Francony. 1974 [Michler et Löpsinger 705 à 713 e] en feuilles sous couverture papier rempliée et portfolio cartonné toilé à rabats et lacets (avec quelques taches et rousseurs, pliures à un rabat). Dimension des planches: 26, 5 x 20, 7 cm. Pointes-sèches en couleurs. Chaque épreuve est signée et numérotée 76/225 sur papier Lana. Très bon état général. Infimes rousseurs dans les bords, très légère pliure horizontale sur la couverture papier. Dimension recueil: 7 x 46 cm
Mes ordres d'achat