Salvador DALI (1904-1989)

Lot 5
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Salvador DALI (1904-1989)
LE DECAMERON. Boccace. Michèle Broutta et Pamela Verlag, 1972. [Michler et Löpsinger 552 à 561] Dix gravures à l'eau-forte en couleurs, en feuille sous couverture papier rempliée et couverture cartonnage toilé mauve dans un portfolio toilé teinté jaune fermé par un aimant (salissures et éraflures). L'un des 124 exemplaires sur grand vélin d' Arches, porte le numéro 37/ 124. Chaque gravure de dimension: 18 x 13 cm est signée par l'artiste. Très bon état général, infimes taches à l'un des feuillets, le premier et quatrième plat de la couverture un peu jaunis
Mes ordres d'achat