ROBERTO MATTA (1911-2002)

Lot 4
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
ROBERTO MATTA (1911-2002)
Centre Noeuds, 1974. Série de dix planches pour illustrer un poème d'Antonin Artaud. [R.Sabatier 393 à 402]. Eaux-fortes en couleurs. Chacune est signée annotée e.a. 12 / 15. Légèrement jaunies au verso, quelques-unes sont un peu insolées petites rousseurs; l'une jaunie a des mouillures dans le haut et infime accident dans le bord supérieur. 26,7 x 35,2 cm
Mes ordres d'achat