René MAGRITTE (1898-1967)

Lot 109
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 37 000EUR
René MAGRITTE (1898-1967)
Ceci n'est pas une pomme, 1960. Dessin aux crayons de couleurs sur traits de stylo bille, signé et daté en bas à droite. Trace de papier adhésif sur l'angle gauche. 17,9 x 13,7 cm. On y joint : une feuille volante portant "avec les compliments de René Magritte". Trace de papier adhésif sur l'angle gauche. 15 x 13,5 cm.
Mes ordres d'achat