Armand-Pierre FERNANDEZ dit ARMAN (1928-2005)

Lot 30
Estimation :
250 - 300 EUR
Traces de couleurs. 1969. (Otmezguine et Moreau 14) 83,5 x 59 cm. Lithographie en noir gris. Epreuve sur vélin signée en bas à gauche, numérotée 31/35, éditée par la galerie Bonnier à genève. Quelques cassures dans le bas du feuillet et le haut de la composition (dont l'angle supérieur gauche). Le sujet a servi d'affiches pour l'exposition "Arman, oeuvres récentes" Janv-Fev.1969 à la galerie Bonnier.
Mes ordres d'achat