Albert MARQUET (1875-1947)

Lot 23
Estimation :
300 - 400 EUR
Albert MARQUET (1875-1947)
Voiliers. Planche de la série Les Bords de Seine. 21,8 x 30 cm. Pointe sèche. Epreuve sur vélin mince signée en bas à droite, numérotée 61/80. Légèrement jaunie. Petit manque dans le bord supérieur, déchirure dans la marge gauche. Parties d'adhésif sur les bords au verso. Feuillet : 28 x 37 cm. Encadrée.
Mes ordres d'achat