Jacques VILLON (1875-1963)

Lot 22
Estimation :
200 - 250 EUR
Jacques VILLON (1875-1963)
Vase de fleurs. Pl. de la suite d'illustrations pour Dents de lait, Dents de loup, gravées pour le texte d'Henri Pichette. (ginestet et Pouillon app. 19) 35 x 25,2 cm. Eau forte. Epreuve sur Japon signée en bas à droite, numérotée 41/60. Quelques cassures dans les marges et le sujet. Cachet sec de l'Éditeur P. de Tartas.
Mes ordres d'achat