Maurice ESTEVE (1904-2001)

Lot 17
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Maurice ESTEVE (1904-2001)
La cigale. 1956. (M. Prud'homme-Estève, H. Moestrup 24) 40 x 39,5 cm. Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches. Epreuve signée en bas à droite, annotée 4/H.C. en dehors du tirage à 75 exemplaires. Jaunie, nombreuses piqûres. Cadre.
Mes ordres d'achat