Jean-Michel FOLON (1934-2005)

Lot 9
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Jean-Michel FOLON (1934-2005)
Ruines circulaires Texte de Jean-Louis Borges. Traduction de P. de Verdevoye. A. Sauret Éditeur, 1957. 10 gravures par Folon sous couverture papier rempliée et boîte toilée bleue, quelques frottements. Eau forte et aquatinte en couleurs. 43,5 x 33,7 cm. Chacune signée et numérotée 1/95. Très bel exemplaire sur grand vélin d'Arches numéroté n°1 signé avec une suite des gravures sur Japon nacré.
Mes ordres d'achat