Germaine KRULL (1897-1985)

Lot 3
Estimation :
950 - 1000 EUR
Germaine KRULL (1897-1985)
Bal Tabarin [dessins sur chevalet]. n.d. [vers 1930]. Tirage sur papier aux sels d'argent. Original de l'époque. Tampon encré (ancien) de l'auteur au dos du tirage. Montage d'archive. 22,8 x 15,1 cm. Provenance : Archives d'agence (allemande) Mauritius. Collection privée, Paris.
Mes ordres d'achat