Man RAY (1890-1976)

Lot 1
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Man RAY (1890-1976)
Sans titre (L'étoile de mer). Poignard, main, bracelet... 1928. Photogramme du film. Tirage sur papier aux sels d'argent. Original de l'époque. Tampon encré (ancien) de l'auteur au dos de chaque tirage. 10,8 x 14 cm. Provenance : Archives d'agence (allemande) Mauritius. Collection privée, Paris. Reproduite in : - Variétés, 15 juin 1928. - Le rouge et le noir, juillet 1928. - Art et décoration, novembre 1928. - Jazz, 15 décembre 1928.
Mes ordres d'achat