BAUDELAIRE (Charles)

Lot 159
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 420EUR
BAUDELAIRE (Charles)
Les fleurs du mal. 27 compositions par Georges Rochegrosse gr. à l'eau-forte par E. Decisy. P., A. Ferroud, 1910. Gd. In-8. Maroq. vert, dos à nerfs, orné, triple filet en encadrement sur les plats, roulette sur les chasses, tr. dor. Encadrement int. même maroquin rehaussé d'une large roulette dorée ; couv. et dos cons. Etui (Sevin). Ex. sur vélin, bien établi.
Mes ordres d'achat