Dinet/ANTAR

Lot 155
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 3 700EUR
Dinet/ANTAR
Poème héroïque des temps antéislamiques. Illustrations en couleurs d' Etienne Dinet. P. Piazza 1898. Gd In-4. Maroquin bleu, large encadrement de fleurs mosaïquées sur les plats ; dos à nerfs, orné. Tête dorée sur témoins. Large encadrement int. même mar. Gardes et contre-gardes moire fleurie violine. Couv. et dos cons. Etui. Kieffer. 1/230 Vélin des Vosges enrichi d'une importante aquarelle signée (Visage de la couverture). Bel exemplaire en reliure d'époque.
Mes ordres d'achat