Costumes/GRASSET de SAINT SAUVEUR (J.) Voyages... - Lot 151 - Drouot Estimations

Lot 151
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Costumes/GRASSET de SAINT SAUVEUR (J.) Voyages pittoresques dans les quatre parties du monde, ou Troisième édition de l'encyclopédie des voyages. Paris, Ve Hocquart, 1806. 2 vol. In-4 ; 1/2 cuir de Russie rouge, dos lisse orné. I. Europe. 2 cartes. Frontispice et 80 figures coloriés. II. Asie. Carte. Frontispice et 35 figures coloriés (sur 36). Manque la fig. des îles Kouriles. Afrique. Carte. Frontispice et 18 figures coloriés. Amérique. 2 cartes. Frontispice et 22 figures coloriés. Rel. frottées avec pet. mques de papier sur les plats, coins us., bloc livre déboîté (t. 2), pet. Mouill.
Mes ordres d'achat