Curiosa/VERLAINE (Paul) La Trilogie Erotique.... - Lot 146 - Drouot Estimations

Lot 146
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 500EUR
Curiosa/VERLAINE (Paul) La Trilogie Erotique. (Amies, Femmes, Hombres). Edition illustrée de 15 compositions originales dessinées et gravées à l'eau-forte par Van Troizem [Van Maele] et augmentée d'un avant-propos par un bibliophile verlainien. P. et Londres 1907. In-8 broché. 1/215 Arches complet des serpentes légendées. [Dutel I-856].
Mes ordres d'achat