ZACHARIE

Lot 141
Estimation :
150 - 200 EUR
ZACHARIE
Les quatre parties du jour, poème traduit de l'allemand [par Muller]. Paris, J.B.G. Musier fils, 1769. In-8 de (2) ff-xxxij-163 pp. (mal chfr.: saute de 144 à 149) Reliure du XXè siècle en 1/2 Maroq. bleu jans. à coins, dos à nerfs tr. dor. Front., 4 vignettes & 4 fig. h. t. par Eisen gr. par Baquoy. [Cohen 1073]. E.O de la traduction [Cioranescu XVIIIè siècle, n°47648].
Mes ordres d'achat