LE SAGE

Lot 119
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
LE SAGE
Le bachelier de Salamanque, ou Les mémoires et aventures de Don Cherubin de la Ronda. Paris, Valleyre fils, Gissey, 1736. 1 vol. In-12 (sur 2) de (8)-378-(5) pp. Mque le dernier f. bl. Vélin surjeté à recouvrements, dos lisse orné. Rel. moderne. 3 fig. Titre en rouge et noir. Sans le T. 2 paru en 1738. [Cohen 635]. Joint : VOLTAIRE Les singularités de la nature. Au château de Ferney, 1769. In-12 de 117-(1 bl.)-(2) pp. Couv. de papier us. [Bengesco 1766].
Mes ordres d'achat