BORY de SAINT-VINCENT

Lot 41
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 580EUR
BORY de SAINT-VINCENT
Essais sur les isles fortunées et l'antique Atlantide, ou Précis de l'histoire générale de l'archipel des Canaries. Paris, Baudouin, an XI [1803]. In-4. 1/2 Bas. fauve, dos lisse orné. (8)-522-(2) pp. 3 cartes et 7 figures par E. Collin. Dos et coins frottés, un coin us., accrocs à la coiffe de tête, mors fendus sur 4 cm, pet. restaurations sur les 2 premiers ff.
Mes ordres d'achat