Album de dessins et peintures. Première moitié... - Lot 12 - Drouot Estimations

Lot 12.Bis
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 700EUR
Album de dessins et peintures. Première moitié du 19°. In-4 d' env. (70) ff. Maroq. à long grain violine mos., dos lisse orné muet, encadrement avec fleuron central sur les plats, tr. dor. Dos frotté, 2 coins us. Dessins à la mine de plomb, peintures à la gouache, au lavis et à l' aquarelle. Copies de tableaux, paysages et portraits.
Mes ordres d'achat