Jean-Louis VAUDOYER (1883-1963)

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
MANUSCRIT autographe signé, Franges, [1927]. 44 feuillets in-8 (dont 37 pages autographes), montés sur onglets et reliés en un volume in-8 cartonnage bradel demi-percaline bleue à coins. MANUSCRIT COMPLET DE CE RECUEIL DE POEMES publié en 1927 à la Cité des Livres, dans la collection L'Alphabet des Lettres. C'est le manuscrit qui a servi pour l'impression; il est écrit au recto de feuillets in-8, avec quelques ratures et corrections, et est complété par 10 pages imprimées extraites de revues et corrigées.
Mes ordres d'achat