Charles MAURRAS (1868-1952)

Lot 6.Bis
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 160EUR
Charles MAURRAS (1868-1952)
MANUSCRIT autographe signé, Sur Stendhal épicier par amour. 1 page in-4. Amusant texte à propos du Stendhal épicier de Paul ARBELET, et le bain de Mélanie dans l'Huveaune ; lui-même s'est souvent baigné dans l'Huveaune et évoque ses souvenirs de baignades ... JOINT : une L.A.S. de SAINTE-BEUVE, Paris 28 avril 1846, à Jules Macqueron.
Mes ordres d'achat