Elégant bracelet articulé en platine guilloché,... - Lot 71 - Drouot Estimations

Lot 71
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Elégant bracelet articulé en platine guilloché, orné d'une ligne de diamants taille ancienne en serti clos intercalée de motifs géométriques, bordée et ponctuée de calibrés d'onyx. Fermoir à cliquet numéroté avec huit de sécurité. Cela nous rappelle le travail d'époque Art Déco et probablement celui de la Maison Lacloche Frères, comme l'indique l'écrin qui l'accompagne. (Manque une baguette d'onyx). Poids brut : 30.10 g. - Long : 19 cm.
Mes ordres d'achat