WITT (Jean de)

Lot 45
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
WITT (Jean de)
Chasses de Brière... Illustrations de J. OBERTHÜR... Paris, La Bonne Idée, 1936; in-4 br. Seconde édition. DESSIN ORIGINAL, signé sur le faux-titre: Famille de canards. - Joint une page de CROQUIS ORIGINAUX; in-12, canards, bateaux. Joint: WITT (Jean de). En chassant des Landes aux Pyrénées... Illustrations de J. OBERTHÜR... Paris, La Bonne Idée, 1936; in-4 br. PREMIÈRE ÉDITION. DESSIN ORIGINAL sur le faux-titre, avec envoi autographe: bécasse en vol
Mes ordres d'achat