OBERTHÜR (Joseph)

Lot 40
Estimation :
600 - 800 EUR
OBERTHÜR (Joseph)
Pêche à la Baleine. Aquarelle originale, signée; 20 x 27 cm. Annotée au verso: «Pêcherie de Baleines à Koroer». Joint: OBERTHÜR (Joseph). Pêche à la Baleine. Aquarelle originale; 21 x 14 cm. Annotée au verso: «Mardi 26 Juillet. Une pêcherie de baleines dans l'île de Skoiö»
Mes ordres d'achat