Pendentif en or gris, orné d'une émeraude... - Lot 87 - Drouot Estimations

Lot 87.bis
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Pendentif en or gris, orné d'une émeraude de taille coussin carrée en serti double griffe, rehaussée de diamants de taille navette et brillantés. Travail français. Poids de l'émeraude: 6 carats env. Poids brut: 6.80 g. - Haut: 2.8 cm. Choc, égrisures à l'émeraude.
Mes ordres d'achat