LEBRUN à Paris

Lot 251
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
LEBRUN à Paris
Saucière casque, sa doublure et son plateau à bord contour de filets et enroulements, en argent. Pieds enroulés. L'aile et le corps gravé d'armoiries d'alliance, flanquées de griffons. L'anse à cotes légèrement torses, à attaches feuillagées. Poinçon du Maître Orfèvre. Poids: 1.164 grs. Dim.: 27 x 19,5 cm. Petits chocs. On joint: Une cuillère à crème en argent, à modèle filet. Poinçon du Maître Orfèvre peu lisible. Spatule gravée d'armoiries d'alliances sous couronne de marquis, encadrées par deux griffons, sur entablement. Poids: 107 g. Chocs
Mes ordres d'achat