Paire de petites jardinières de table circulaires... - Lot 248 - Drouot Estimations

Lot 248
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Paire de petites jardinières de table circulaires en argent, à deux prises en anneaux mobiles retenus par des mufles de bélier, à décor ajouré d'entrelacs et de rinceaux, inspirés de la ferronnerie, et reposant sur quatre pieds boules griffus. Doublure en laiton argenté. PAYS-BAS, poinçon pour l'Exportation. Poids total net: 554 g. H.: 11,5 cm - Diam.: 10 cm. Petits chocs. Oxydations aux doublures
Mes ordres d'achat