Carafe à alcool, à monture en argent. Le... - Lot 243 - Drouot Estimations

Lot 243
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Carafe à alcool, à monture en argent. Le corps en verre blanc cannelé. Le piédouche à frises de godrons et de perles, et de quatre paniers fleuris. L'anse feuillagée. Le col à frise et passementerie, culots feuillagés et rinceaux. Le bec verseur agrémenté d'un mascaron barbu. Le fretel aplati et godronné surmonté d'une toupie feuillagés. Poinçon du Maître Orfèvre incomplet. Poids brut: 550 grs. H.: 22,8 cm
Mes ordres d'achat