Corbeille en navette en argent, formée d'une... - Lot 239 - Drouot Estimations

Lot 239
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 1 250EUR
Corbeille en navette en argent, formée d'une coupe en filins stylisant des godrons, à bordure ajourée, reposant sur une base ornée de feuilles. L'anse à deux filins ciselés de feuilles de lauriers, réunis par des pastilles ou une plaque chiffrée «A.R». Attaches en coquillages. Poinçon de Maitre Orfèvre: Abel Etienne GIROUX. Paris, 1798-1809. Poids: 1.085 g. Long.: 36,5 cm - Larg.: 24 cm. Chocs
Mes ordres d'achat