Calice à coupe en argent blanc et doré, ornée... - Lot 234 - Drouot Estimations

Lot 234
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Calice à coupe en argent blanc et doré, ornée du Chrisme dans un médaillon et d'une frise d'entrelacs, reposant sur un pied en métal argenté et doré à décor d'une croix dans un médaillon et d'une frise d'entrelacs. Le fût à noeud ajouré orné des symboles des quatre Evangélistes. Patène en argent blanc et doré, décorée en suite. Poinçon de Maître Orfèvre incomplet ou illisible. Poids de la coupe: 175 g - H. totale: 18,4 cm. Poids de la patène: 94 g - Diam.: 14 cm. Petits chocs et rayures. Dans une boîte de voyage, à la forme, recouverte de papier noir, avec une poignée mobile
Mes ordres d'achat