TIFFANY & CO

Lot 233
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
TIFFANY & CO
Makers Paire de flambeaux en vermeil uni à base ronde, dite «en trompette», et à fût interrompu par un disque et bagué sous le binet. Signés et numérotés «25159» sous la base. Epoque XXème siècle, d'après des modèles anglais du XVIIème siècle. Poids total: 677 g. H.: 19 cm environ. Chocs, rayures et oxydations
Mes ordres d'achat