Boîte à mouches rectangulaire en laque blanche... - Lot 226 - Drouot Estimations

Lot 226
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Boîte à mouches rectangulaire en laque blanche doublée d'écailles, le couvercle renfermant un miroir et ornée d'une miniature sur tissu représentant un amour. La monture en or jaune gravé. Avec un petit pinceau. Travail du XVIIIème siècle, probablement Paris 1766. Poids brut: 100 grs. Dim.: 6,4 x 5 cm. Accidents et manques
Mes ordres d'achat