Nécessaire à écrire de voyage en argent doré,... - Lot 224 - Drouot Estimations

Lot 224
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 600EUR
Nécessaire à écrire de voyage en argent doré, comprenant: - un encrier, - une boite à sable, - un porte-plume, modèle à pans coupés, en quatre éléments, rapporté. Avec une plume supplémentaire. Dans une boîte ovale, à la forme, en galuchat vert. PARIS, 1762-1768. Poids total: 78 grs. Usures et petits accidents, notamment à la boîte
Mes ordres d'achat