BOUCHERON, Paris

Lot 219
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 720EUR
BOUCHERON, Paris
Nécessaire du soir en argent blanc et doré, de forme rectangulaire à section ovale, à décor gravé et ajouré de rosaces feuillagées. Le couvercle ponctué de cabochons de rubis, en serti clos. Intérieur rainuré avec deux étuis à rouge et un poudrier, masquant une cavité. Miroir biseauté, monté sur charnière, au revers du couvercle. Signé et numéroté «62003». Poids brut: 482 g. Dim.: 3 x 12,1 x 7,2 cm Un rubis manquant. Une plaquette latérale à refixer
Mes ordres d'achat