Large bracelet articulé composé de quatre... - Lot 191 - Drouot Estimations

Lot 191
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Large bracelet articulé composé de quatre motifs en or jaune en forme de deux feuilles accolées, à nervures en or rose, réunis par des éléments en or gris brossé avec un lien d'or rose appliqué. Fermoir à cliquet et chaînette de sécurité. Travail roumain de la première moitié du XXème siècle. Poids: 127,9 g. Long.: 17,4 cm - Larg.: 3,7 cm. Accident à une attache
Mes ordres d'achat