VAN CLEEF & ARPELS

Lot 176
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 700EUR
VAN CLEEF & ARPELS
Petit clip de corsage en or jaune, filins d'or jaune et émail noir en forme de petite fille, tenant une fleur en petits rubis ronds facettés et diamant de taille brillant moderne, en serti griffes. Les yeux en diamants de taille huit/huit. Le pagne orné de petites turquoises en cabochons, en serti griffes. Epingles en or gris. Signé «VCA» et numéroté «87342». Poids brut: 15,8 g. H.: 3,8 cm environ. Usures et petits manques à l'émail
Mes ordres d'achat