PONCIN, Paris

Lot 159
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
PONCIN, Paris
Bracelet-montre de femme en or jaune, de type tank, à maillons géométriques, reliés par des attaches bombées. Fermoir à clapet. Cadran carré à chiffres arabes et tirets, pour les heures, en noir sur fond doré. Mouvement mécanique (bloqué). Signé sur le fond du boîtier rectangulaire. Epoque vers 1940. Poids brut: 97,2 g. Long.: 18 cm. Chocs
Mes ordres d'achat