Bague en or gris de forme marguerite, ornée... - Lot 154 - Drouot Estimations

Lot 154
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Bague en or gris de forme marguerite, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés, facettée, dans un entourage de dix diamants de taille brillant moderne, en serti griffes. Anneau ressort de réduction. Poids de l'émeraude: 1,60 carat environ. Poids brut: 4,7 g. Tour de doigt: 48. Petites égrisures
Mes ordres d'achat