Bague en platine ciselé, à attaches feuillagées... - Lot 146 - Drouot Estimations

Lot 146
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 400EUR
Bague en platine ciselé, à attaches feuillagées et cerclage soulignés de petits diamants de taille ancienne ou huit/huit, en serti grain, présentant un plateau ovale en verre incolore dépoli, maintenu par quatre griffes, centré d'un diamant de taille ancienne (givre affleurant), en serti clos. Epoque vers 1920. Poids brut: 7,9 g. Tour de doigt: 52. Plateau à refixer
Mes ordres d'achat