Bracelet ruban en alliage d'or jaune (585... - Lot 134 - Drouot Estimations

Lot 134
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
Bracelet ruban en alliage d'or jaune (585 millièmes), à décor de quadrillage et de filets, se terminant, à une extrémité, par un enroulement, partiellement gravé, et à l'autre, par un motif - coulissant - en forme de rosace ovale cernée de cordages, ornée de petits diamants de taille ancienne et de petites turquoises en cabochon, en serti griffes ou grains, sur fond grainé. Fermoir à clapet ajouré. Poinçon de Maître Orfèvre: "A.T". Poids brut: 76,2 g - Long.: 12 cm environ. - Larg.: 1,8 cm.
Mes ordres d'achat