Deux ornements de chignon aux épingles en... - Lot 132 - Drouot Estimations

Lot 132
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
Deux ornements de chignon aux épingles en vermeil et aux panaches articulés en or jaune, partiellement rehaussés d'émaux de couleurs et d'un rubis en cabochon ou ovale facetté, en serti clos, surmontés de perles baroques disposées en éventail. Remontage probable à partir d'un bijou indien. Poids brut: 24,2 g. H.: 10 cm. Accidents aux pierres et à l'émail
Mes ordres d'achat