Petite montre, formant broche, en argent... - Lot 131 - Drouot Estimations

Lot 131
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Petite montre, formant broche, en argent en carré sur la pointe à fond ondé émaillé mauve, orné d'un quadrilobe ponctué de petites demi-perles blanches et de quatre petites pierres rouges. Cadran rond à chiffres arabes, pour les heures, et ponctuation, pour les minutes, en noir sur fond crème. Mouvement mécanique. Vers 1900-1910. Poids brut 19,9 g. - Dim.: 3,2 x 3,1 cm. Chocs à l'émail. Demi-perle manquante
Mes ordres d'achat