Petite montre de poche en or jaune, à décor... - Lot 130 - Drouot Estimations

Lot 130
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Petite montre de poche en or jaune, à décor d'enroulements feuillagés et de fleurs sur fond d'émail noir. Bélière en or jaune en forme de couronne de laurier. Cadran décentré à chiffres romains sur fond argenté. Couvercle intérieur marqué: «N° 104, S. Devaulx, h. de S.A.R. Melle d'Orléans, Palais Royal 124 à Paris». Numérotée «2933». Paris, 1819-1838. Poids brut: 35,3 g. - Diam.: 3,7 cm. Accidents et manques à l'émail. Fond du cadran taché
Mes ordres d'achat