VULCAIN

Lot 115
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
VULCAIN
Montre de col en or jaune et émaux blanc et violet translucide sur fond rayonnant. Couvercle extérieur à décor d'un quadrilobe appliqué, en argent grainé, serti de petits diamants. Cadran à fond doré guilloché, à pastilles ornées de chiffres arabes, pour les heures, et à chemin de fer, pour les minutes, en noir sur fond argenté, signé. Numérotée «514727». Poids brut: 19,9 g. - Diam.: 2,7 cm. Accidents aux émaux
Mes ordres d'achat