Montre de poche demi-savonnette, à quantièmes,... - Lot 114 - Drouot Estimations

Lot 114
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
Montre de poche demi-savonnette, à quantièmes, en or rose. Couvercle à hublot à chiffres romains et chemin de fer gravés et émaillés bleus. Cadran à chiffres romains et chemin de fer en noir et guirlande polychrome sur fond blanc. Cadran pour les secondes à 6 heures. Au revers, mouvement mécanique squelette et cadran annulaire pour les jours de la semaine et ceux du mois. Poids brut: 121 g. - Diam.: 4,8 cm. Rayures. Petits sauts d'émaux. On joint: Chaîne de montre en or jaune à motifs torsadés et maillons gourmette. Deux fermoirs: une menotte en or jaune et un mousqueton en or jaune et argent. Poids: 21,6 g - Long.: 38 cm.
Mes ordres d'achat