VAN CLEEF & ARPELS

Lot 110
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 7 000EUR
VAN CLEEF & ARPELS
N°30907 Montre de smoking extra-plate à remontoir au pendant. Monture en or gris. Cadran satiné, à chiffres arabes. Tour de lunette orné d'un filet d'émail blanc, inscrite dans un disque en cristal, laissant apparaître le mouvement. Echappement à ancre empierrée, balancier bimétallique. Carrure sertie de petits diamants taillés en rose. Vers 1930. Poids brut: 36 grs - Diam.: 5 cm. Petit choc au cristal sous la bélière. Ecrin
Mes ordres d'achat