CARTIER

Lot 76
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 6 800EUR
CARTIER
Élégante montre bracelet de dame en or gris. Cadran argenté avec chiffres romains peints, lunette, attaches à décor géométrique et remontoir habillés de roses diamantées. Fond de boîte en or jaune numéroté. Mouvement mécanique signé. Bracelet en daim doublé cuir avec fermoir à cliquet en or gris, rehaussé de diamants taille 8/8. Vers 1910/1915. Elle est accompagnée d'un étui de la maison Cartier. Poids brut: 23,20 g. Egrisures, petits manques
Mes ordres d'achat