Grand cadre à fronton en bois doré, ajouré... - Lot 232 - Drouot Estimations

Lot 232
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 050EUR
Grand cadre à fronton en bois doré, ajouré et sculpté d'un vase fleuri et d'une coquille, de putti tenant de fleurs, d'enroulements, de rinceaux et de guirlandes de fruits. La feuillure soulignée d'une frise de godrons. Travail vénitien, époque fin XVIIIème siècle. Dim. hors tout: 107,5 x 84 cm - Feuillure: 74 x 55,5 cm. Accidents. Renforts au revers du fronton. Éclats et manques. Peut-étre modifié dans ses dimensions.
Mes ordres d'achat