Flambeau en bronze et cuivre dorés et gravés... - Lot 221 - Drouot Estimations

Lot 221
Estimation :
750 - 800 EUR
Flambeau en bronze et cuivre dorés et gravés en forme d'arbre orné de fleurs en porcelaine polychrome. La terrasse rocaille décorée d'un chinois marchant au chapeau en feuille de chou en porcelaine de Meissen. Style Louis XV, époque fin du XIXème siècle. H.: 32 cm. Accidents, manques et restaurations. Sujet à refixer. Binet percé pour l'électricité.
Mes ordres d'achat